ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ ПОРУЧИЛ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА ПОДДЕРЖКУ БИЗНЕСА
Новости Тулуна > ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ ПОРУЧИЛ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА ПОДДЕРЖКУ БИЗНЕСА
Губернатор Дмитрий Мезенцев дал поручение проанализировать эффективность использования средств, выделенных на поддержку и развитие малого бизнеса в прошлом году.Как пояснили в правительстве области, речь идет о средствах выделенных в рамках программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области». Так, в прошлом году было проведено 12 публичных конкурсов по предоставлению субсидий, по результатам которых заключено 133 соглашения на сумму 219,5 миллиона рублей. Кроме того, были заключены соглашения с муниципальными образованиями Иркутской области, вошедшими в список моногородов, которым была предоставлена субсидия из федерального бюджета на господдержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства. Байкальск получил 65 миллионов рублей и Усть-Илимск – 54,06 миллиона рублей. Оборот малых предприятий Иркутской области по предварительным данным за 2011 год составил 371 миллиардов 930 миллионов рублей.
В ведомстве отметили, что из первоочередных задач на этот год названы создание регионального центра поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, который будет координировать деятельность муниципальных центров. Из областного бюджета на это планируется выделить 1 миллион 800 тысяч рублей. В текущем году на реализацию содействия развитию муниципальных центров поддержки предпринимательства будет направлено около 15 миллионов рублей.
Кроме того в текущем году продолжится работа по расширению сети микрофинансовых организаций и докапитализации некоммерческой организации «Иркутский областной гарантийный фонд».
Общий объем финансирования программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» на 2012 год составляет 330,5 миллионов рублей, из них средства областного бюджета – 54 миллиона рублей, предполагаемые средства федерального бюджета – 276 милилонов рублей. В рамках программы планируется в 2012 году проведение конкурсов по предоставлению субсидий из областного бюджета представителям малого и среднего бизнеса.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 22 2012 12:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Героем России Сергеем... Вчера, в 21:55
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Вчера, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Вчера, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Вчера, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Вчера, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Вчера, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Вчера, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Вчера, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Вчера, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Вчера, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Вчера, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Вчера, в 11:38